CDBHM2100L-HF
N.º de producto de DigiKey
641-1432-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1432-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-1432-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDBHM2100L-HF
Descripción
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A MBS-2
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Schottky 100 V Montaje en superficie MBS-2
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 2 A
Fabricante
Comchip Technology
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 100 V
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
TO-269AA, 4-BESOP
Tecnología
Schottky
Paquete del dispositivo del proveedor
MBS-2
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
100 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2 A