BZT52C10LP-7
N.º de producto de DigiKey
BZT52C10LPDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZT52C10LPDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZT52C10LPDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C10LP-7
Descripción
DIODE ZENER 10V 250MW 2DFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 250 mW ±6% Montaje en superficie X1-DFN1006-2
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
X1-DFN1006-2
Potencia - Máx.
250 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms