AZ1117D-3.3TRE1
N.º de producto de DigiKey
31-AZ1117D-3.3TRE1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AZ1117D-3.3TRE1CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AZ1117D-3.3TRE1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ1117D-3.3TRE1
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252-3
Modelos EDA/CAD
AZ1117D-3.3TRE1 Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
1.25V a 1A
Corriente - reposo (lq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V