LM1117DTX-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM1117DTX-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM1117DTX-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM1117DTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM1117DTX-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO252-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM1117DTX-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
5 mA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA