AP7361C-33Y5-13
N.º de producto de DigiKey
AP7361C-33Y5-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP7361C-33Y5-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP7361C-33Y5-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7361C-33Y5-13
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89-5
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-89-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP7361C-33Y5-13 Modelos
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Digi-Reel®
PSRR
75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-89-5/6
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-89-5
Caída del voltaje (máx.)
0.36V a 1 A (típico)