PTS645SL43SMTR92 LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN10880TR-ND - Cinta y rollo (TR)
CKN10880CT-ND - Cinta cortada (CT)
CKN10880DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS645SL43SMTR92 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS645SL43SMTR92 LFS Modelos
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
4.30mm
Fabricante
Orientación del actuador
Activación superior
Serie
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Estado de pieza
Activo
Iluminación
No iluminado
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Fuerza de operación
130gf
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC