AP1501A-12K5G-13
N.º de producto de DigiKey
AP1501A-12K5G-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP1501A-12K5G-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP1501A-12K5G-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP1501A-12K5G-13
Descripción
IC REG BUCK 12V 5A TO263-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 12V 1 Salida 5A TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP1501A-12K5G-13 Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Frecuencia - Conmutación
150kHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
No
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C (TA)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-5
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V