TUNS500F48
N.º de producto de DigiKey
1776-1805-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TUNS500F48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 10.5 A 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TUNS500F48 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
90%
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP
Tamaño/Dimensión
4.62" L x 2.42" A x 0.50" H (117.3mm x 61.5mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Regulación de línea
96mV
Corriente - Salida (máx.)
10.5 A
Regulación de carga
96mV
Potencia (Vatios)
500 W