160563J630G-F está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 959
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 0
0.056 µF Capacitores de película 220V 630V Poliéster, metalizado Radial
160563J630G-F
N.º de producto de DigiKey
160563J630G-F-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
160563J630G-F
Descripción
CAP FILM 0.056UF 5% 630VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
160563J630G-F Modelos
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.236" A (18.00mm x 6.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Clasificación de voltaje - CA
220V
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
630V