RD10RA6RGT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
CIT Relay and Switch
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
CIT Relay and Switch
En stock: 0
Hoja de datos
Interruptores DIP BCD 6 posiciones Montaje en superficie Rotatorio para herramienta Actuador 150mA 50VCC
RD10RA6RGT
N.º de producto de DigiKey
2449-RD10RA6RGT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RD10RA6RGT
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.15A 50V
Descripción detallada
Altura por encima de la placa
0.268" (6.80mm)
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Circuito
BCD
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Cantidad de posiciones
6
Lavable
Corriente nominal (Amperios)
150mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Material del cuerpo
Polímero de cristal líquido (LCP)
Longitud
0.394" (10.00mm)