J115F11A48VDCSH.9
N.º de producto de DigiKey
2449-J115F11A48VDCSH.9-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
J115F11A48VDCSH.9
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 48V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 48VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
J115F11A48VDCSH.9 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
36VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
4.8VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
10 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de conmutación
277VCA, 110VCC - máx.
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Carga - Conmutación máxima
9600VA, 1120W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
18.8 mA
Resistencia de bobina
2.56 kOhms