0697H9200-01
N.º de producto de DigiKey
5923-0697H9200-01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0697H9200-01
Descripción
FUSE BRD MT 20A 350VAC 72VDC RAD
Descripción detallada
20 A 350 V AC 72 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Orificio pasante Radial, caja
Modelos EDA/CAD
0697H9200-01 Modelos
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
150 A CA, 200 A CC
Fusión I²t
1100.0
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.329" L x 0.157" A x 0.307" H (8.35mm x 4.00mm x 7.80mm)
Clasificación de voltaje - CA
350 V
Resistencia al frío CD
0.0026 Ohms