EG1H470MNN6311U está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Surge
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 50 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
EG1H470MNN6311U
N.º de producto de DigiKey
4191-EG1H470MNN6311U-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EG1H470MNN6311U
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
154 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
220 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
400 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C