EY1H470MP26311RU está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Surge
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 50 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
EY1H470MP26311RU
N.º de producto de DigiKey
4191-EY1H470MP26311RUCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-EY1H470MP26311RUTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EY1H470MP26311RU
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL TH
Descripción detallada
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
90 mA @ 120 Hz
300 mA @ 100 kHz
Impedancia
600 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.95Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C