EKZE630ELL471MK30S
N.º de producto de DigiKey
565-1727-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE630ELL471MK30S
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 63 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKZE630ELL471MK30S Modelos
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.15 A @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.3 A @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
28 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.240" (31.50mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C