UHE1J471MHD6
N.º de producto de DigiKey
493-1647-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHE1J471MHD6
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 63 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UHE1J471MHD6 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
847.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.13 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
91 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.787" (20.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C