EKYA101ELL101MJ20S
N.º de producto de DigiKey
565-EKYA101ELL101MJ20S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKYA101ELL101MJ20S
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 100 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EKYA101ELL101MJ20S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
320 mA @ 120 Hz
800 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
84 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C