100YXJ100M10X20
N.º de producto de DigiKey
1189-2149-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
100YXJ100M10X20
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 100 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
100YXJ100M10X20 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
728 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.04 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
120 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C