EKMT451VSN391MR50S está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 395
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 0
En stock: 10
Hoja de datos
En stock: 400
En stock: 0
En stock: 196
En stock: 133
Rubycon
Rubycon
En stock: 48
TDK
TDK
En stock: 600
Capacitores electrolíticos de aluminio 390 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
EKMT451VSN391MR50S
N.º de producto de DigiKey
565-EKMT451VSN391MR50S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKMT451VSN391MR50S
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
EKMT451VSN391MR50S Modelos
2.4 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.432 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.067" (52.50mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C