EKHS4H1VSN391MR50S
N.º de producto de DigiKey
565-EKHS4H1VSN391MR50S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKHS4H1VSN391MR50S
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 475V SNAP TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 390 µF 475 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EKHS4H1VSN391MR50S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.8 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.574 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.969" (50.00mm)
Voltaje nominal
475 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C