RM105002BCB
RM105002BCB
RM105002BCB
N.º de producto de DigiKey
CKN10700-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RM105002BCB
Descripción
SWITCH ROTARY 5POS 500MA 24V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 5 posiciones SP5T 500mA (CC) CA Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RM105002BCB Modelos
Categoría
Corriente nominal (Amperios)
500mA (CC)
Fabricante
C&K
Clasificación de voltaje - CC
24 V
Serie
Tipo de actuador
Ranura de destornillador
Embalaje
Granel
Longitud del actuador
Al ras
Estado de pieza
Obsoleto
Ángulo de tiro
45°
Cantidad de posiciones
5
Material del contacto
Latón
Detenciones del índice
Fija
Acabado del contacto
Oro
Cantidad de unidades
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de polos por unidad
1
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Circuito por unidad
SP5T
Profundidad del panel
7.37mm