PTS645SL43-2 LFS
PTS645SL43-2 LFS
PTS645SL43-2 LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN9098-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS645SL43-2 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PTS645SL43-2 LFS Modelos
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
4.30mm
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Granel
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Fuerza de operación
130gf
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC