2PH2-16-UA
N.º de producto de DigiKey
2057-2PH2-16-UA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2PH2-16-UA
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
2PH2-16-UA Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.154" (3.91mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.79mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.343" (8.70mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.079" (2.00mm)
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
1A