MWPP3590C100KQ9
N.º de producto de DigiKey
4506-MWPP3590C100KQ9-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MWPP3590C100KQ9
Descripción
POT 100K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro 10.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 2W Torreta de material de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
C&B/RESI
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Rotación
3600°
Embalaje
Caja
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Torreta de material de soldadura
Resistencia (Ohmios)
100k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±5%
Longitud del actuador
0.835" (21.20mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.248" (6.30mm)
Cantidad de giros
10.0
Rosca del buje
3/8-32
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de bandas
1
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.870" D (22.10mm)