HCPL-0631-500E
N.º de producto de DigiKey
516-1580-2-ND - Cinta y rollo (TR)
516-1580-1-ND - Cinta cortada (CT)
516-1580-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCPL-0631-500E
Descripción
OPTOISO 3.75KV 2CH OPEN COLL 8SO
Descripción detallada
Optoaislador de salida lógica 10MBd Colector abierto, Schottky sujeto 3750Vrms 2 canales 10kV/µs CMTI 8-SO de alto
Modelos EDA/CAD
HCPL-0631-500E Modelos
Categoría
Velocidad de transmisión de datos
10MBd
Retardo de propagación tpHL/tpHL (Máx.)
100ns, 100ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de subida/bajada
24ns, 10ns
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.5V
Cantidad de canales
2
Corriente - CC directa (If) (máx.)
15mA
Entradas - Lado 1/Lado 2
2/0
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
10kV/µs
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Tipo de salida
Colector abierto, Schottky sujeto
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO de alto
Corriente - Salida/Canal
50 mA