SRP1038A-100M
N.º de producto de DigiKey
SRP1038A-100MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRP1038A-100MCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRP1038A-100MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRP1038A-100M
Descripción
FIXED IND 10UH 7.5A 30 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 7.5 A 30mOhm máx. No estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SRP1038A-100M Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
30mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
20 a 100kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia: autoresonante
10MHz
Estado de pieza
Activo
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Inductancia
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.433" L x 0.394" A (11.00mm x 10.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
12A
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)