PV32P502A02B00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
En stock: 1,374
Hoja de datos
En stock: 195
En stock: 538
TT Electronics/BI
TT Electronics/BI
5 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
PV32P502A02B00
N.º de producto de DigiKey
PV32P502A02B00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PV32P502A02B00
Descripción
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PV32P502A02B00 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
5 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.260" D (6.60mm)
Tolerancia
±10%