PTR901-2015K-B203
N.º de producto de DigiKey
118-PTR901-2015K-B203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTR901-2015K-B203
Descripción
POT 20K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Descripción detallada
20k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Giratorio, SPST 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTR901-2015K-B203 Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
20k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Giratorio, SPST
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.445" x 0.374" Cara (11.30mm x 9.50mm)