PTR901-2015K-A103
PTR901-2015K-A103
PTR901-2015K-A103
N.º de producto de DigiKey
PTR901-2015K-A103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTR901-2015K-A103
Descripción
POT 10K OHM 1/40W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Giratorio, SPST 1.0 Giro Carbono 0.025W, 1/40W Pines PC, trabas de placa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTR901-2015K-A103 Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
10k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.025W, 1/40W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Giratorio, SPST
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.445" x 0.374" Cara (11.30mm x 9.50mm)