PTD901-2015K-B502
PTD901-2015K-B502
PTD901-2015K-B502
N.º de producto de DigiKey
PTD901-2015K-B502-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTD901-2015K-B502
Descripción
POT 5K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTD901-2015K-B502 Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
5k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.445" x 0.374" Cara (11.30mm x 9.50mm)