PDB241-E420K-504A2
PDB241-E420K-504A2
PDB241-E420K-504A2
N.º de producto de DigiKey
PDB241-E420K-504A2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB241-E420K-504A2
Descripción
POT 500K OHM 1/4W CARBON LOG
Descripción detallada
500k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.25W, 1/4W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
500k
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Rosca del buje
M8 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.945" D (24.00mm)