PDB183-GTR01-504B0
PDB183-GTR01-504B0
PDB183-GTR01-504B0
N.º de producto de DigiKey
PDB183-GTR01-504B0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB183-GTR01-504B0
Descripción
POT 500K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Descripción detallada
500k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Contrafase, DPDT 1 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
500k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.748" (19.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Contrafase, DPDT
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)