PDB183-GTR01-254A2
PDB183-GTR01-254A2
PDB183-GTR01-254A2
N.º de producto de DigiKey
PDB183-GTR01-254A2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB183-GTR01-254A2
Descripción
POT 250K OHM 1/10W CARBON LOG
Descripción detallada
250k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Contrafase, DPDT 1.0 Giro Carbono 0.1W, 1/10W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PDB183-GTR01-254A2 Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
1
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
250k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.748" (19.00mm)
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Contrafase, DPDT
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)