PDB181-K420K-102A2
PDB181-K420K-102A2
PDB181-K420K-102A2
N.º de producto de DigiKey
PDB181-K420K-102A2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-K420K-102A2
Descripción
POT 1K OHM 1/10W CARBON LOG
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.1W, 1/10W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
1k
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W
Interruptor incorporado
Ninguno
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)