PDB181-K418K-104B
PDB181-K418K-104B
PDB181-K418K-104B
N.º de producto de DigiKey
118-PDB181-K418K-104B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-K418K-104B
Descripción
POT 100K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
100k
Longitud del actuador
0.709" (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Interruptor incorporado
Ninguno
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)