PDB181-E425K-103B
N.º de producto de DigiKey
118-PDB181-E425K-103B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-E425K-103B
Descripción
POT 10K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
10k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Orificio pasante
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)