PDB181-E218K-503B1
N.º de producto de DigiKey
PDB181-E218K-503B1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-E218K-503B1
Descripción
POT 50K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Descripción detallada
50k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Tope 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
50k
Longitud del actuador
0.709" (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Interruptor incorporado
Tope
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)