PDB181-A420K-502B
N.º de producto de DigiKey
118-PDB181-A420K-502B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-A420K-502B
Descripción
POT 5K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
5k
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)