6639S-1-102
6639S-1-102
6639S-1-102
N.º de producto de DigiKey
6639S-1-102-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
6639S-1-102
Descripción
POT 1K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 1W Torreta de material de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
6639S-1-102 Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±500ppm/°C
Serie
Rotación
Continuo
Embalaje
Granel
Material resistivo
Plástico conductor
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Torreta de material de soldadura
Resistencia (Ohmios)
1k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±15%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
1W
Diámetro del actuador
0.2497" (6.34mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.875" D (22.23mm)