3852A-286-503AL está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
En stock: 271
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
En stock: 259
Hoja de datos
En stock: 0
50k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 2W Clavijas para circuito impreso
3852A-286-503AL
N.º de producto de DigiKey
3852A-286-503AL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3852A-286-503AL
Descripción
POT 50K OHM 2W CERMET LINEAR
Plazo estándar del fabricante
57 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Serie
Rotación
280°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
50k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.750" D (19.05mm)