3852A-282-502AL
3852A-282-502AL
3852A-282-502AL
N.º de producto de DigiKey
3852A-282-502AL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3852A-282-502AL
Descripción
POT 5K OHM 2W CERMET LINEAR
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 2W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3852A-282-502AL Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Serie
Rotación
280°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
5k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.750" D (19.05mm)