3541H-1-502L
N.º de producto de DigiKey
3541H-1-502L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3541H-1-502L
Descripción
POT 5K OHM 2W HYBRITRON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 10.0 Giro Hybritron® 2W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3541H-1-502L Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Rotación
3600°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Hybritron®
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
5k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.812" (20.63mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.2497" (6.34mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
10.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.875" D (22.23mm)