3310Y-001-202L
3310Y-001-202L
3310Y-001-202L
N.º de producto de DigiKey
3310Y-001-202L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3310Y-001-202L
Descripción
POT 2K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.25W, 1/4W Clavijas para circuito impreso
Modelos EDA/CAD
3310Y-001-202L Modelos
Coeficiente de temperatura
±1000ppm/°C
Embalaje
Granel
Resistencia (Ohmios)
2k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.500" (12.70mm)
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Diámetro del actuador
0.125" (3.18mm)
Tamaño - Cuerpo
Cuadrado - 0.375" x Cara 0.375" (9.53mm x 9.53mm)