3310P-001-102L
N.º de producto de DigiKey
3310P-001-102L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3310P-001-102L
Descripción
POT 1K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.25W, 1/4W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3310P-001-102L Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±1000ppm/°C
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Plástico conductor
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
1k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.500" (12.70mm)
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Diámetro del actuador
0.125" (3.18mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
1/4-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Características
Sellado
Tamaño - Cuerpo
Cuadrado - 0.375" x Cara 0.375" (9.53mm x 9.53mm)