3296P-1-502LF
N.º de producto de DigiKey
3296P-502LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3296P-1-502LF
Descripción
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 25.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
3296P-1-502LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
5 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.375" x 0.190" Cara (9.53mm x 4.83mm)
Tolerancia
±10%