3296P-1-103LF
N.º de producto de DigiKey
3296P-103LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3296P-1-103LF
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 25.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3296P-1-103LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
25.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.375" x 0.190" Cara (9.53mm x 4.83mm)
Tolerancia
±10%