3269X-1-501G está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 100
En stock: 85
500 Ohms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 12.0 Giro Ajuste lateral
3269X-1-501G
N.º de producto de DigiKey
3269X-1-501G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3269X-1-501G
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.25W GW SIDE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
3269X-1-501G Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Cantidad de giros
12.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
500 Ohms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.250" x 0.170" Cara (6.35mm x 4.32mm)
Tolerancia
±10%