3269X-1-501LF
N.º de producto de DigiKey
3269X-1-501LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3269X-1-501LF
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.25W GW SIDE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 Ohms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 12.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3269X-1-501LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
12.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
500 Ohms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.250" x 0.170" Cara (6.35mm x 4.32mm)
Tolerancia
±10%