PQDE6W-Q110-D15-D
N.º de producto de DigiKey
179-PQDE6W-Q110-D15-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PQDE6W-Q110-D15-D
Descripción
DC DC CONVERTER +/-15V 6W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 200mA, 200mA 40V - 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PQDE6W-Q110-D15-D Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
200mA, 200mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
6 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Embalaje
Tubo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
85%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
40V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.46" H (25.4mm x 25.4mm x 11.7mm)