PRC10W-72-D15
N.º de producto de DigiKey
179-PRC10W-72-D15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRC10W-72-D15
Descripción
DC-DC ISOLATED, 10 W, 8.5~160 VD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 333mA, 333mA 8.5V - 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRC10W-72-D15 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
10 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
87%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
8.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 8 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" (A ) x 0.50" H (31.8mm x 20.3mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CB, cURus, EN, IEC, UKCA, UL
Voltaje - Salida 2
-15V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
333mA, 333mA